Новости

Подписаться на RSS

В рамках проекта «Волшебница водичка» была проведена беседа с детьми пятого года жизни.

С помощью аппликации с элементами рисования дети изобразили «Сосульки на крыше».

Целью, этой беседы было формирование представлений о здоровом образе жизни.

Дети разновозрастной группы развивают наблюдательность. Во время прогулок дети отыскивают природные объекты, не характерные для поздней осени (сохранившийся цветок, не сорванный ветром лист или яблоко, ползущее насекомое и т.д.)

Воспитанники разновозрастной группы показали праздничный концерт посвященный мамам.

По завершению детей и их родителей ожидало чаяпитие.


Консультация для воспитателей

Старшим воспитателем Елисеевой Т.О. для воспитателей детского сада проведена консультация на тему: "ФГОС в ДОУ", "Конструирование из Лего в ДОУ"

Дети старшей, подготовительной подгруппы на утренней прогулке.

Развивать наблюдательность к изменениям в природе родного края. Уточнить Знания детей о последовательности осенних изменений в природе. Обогащать словарный запас, активизировать внимание и память.

В старшей, подготовительной подгруппе проведено наблюдение за осенним небом, беседа  "Как образуются облака?". Цель: развивать наблбюдательность, умение различать разные виды облаков. Развивать словарный запас детей, учить подбмрать синонимы.

В рамках проектной деятельности в старшей и подготовительной подгруппе проведено НОД об опасных и ЧС.

Цель: формировать у детей представление об опасных и чрезвычайных ситуациях, осознанного отношения к вопросам личной безопасности.

Познакомить детей с природными явлением - туманом. Закрепить представление об агрегатных состояниях воды,  а также наблюдение за туманом, расматривание книг, огадывание загадок