Новости

Подписаться на RSS

7апреля в средней подгруппе прошло занятие по экологическому воспитанию.

Целью этого занятия было: формирование представлений о взаимосвязях в природе, о приспособленности животных к разным местообитаниям.

Дети старшего дошкольного возраста на прогулки наблюдали за изменениями в природе с наступлением весны.

Исследовали территорию детского сада, рассматривали первые цветы и появившихся насекомых. 

Цель: продолжать знакомить с сезонными изменениями в природе.

Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы в весенний период. Совместно с детьми оформляем подоконник: сажаем растения, закрепляем навыки ухода за ними.

Ведь выращенная нами рассада будет радовать нас летом вкусными овощами.

В средней подгруппе проводилось НОД по ППБ.

Цель: познакомить детей с огнем, пламенем. Подвести к необходимости аккуратного обращения с огнем, довести до сознания детей, как важно безопасное поведение. Познакомить детей со службами, которые отвечают за безопасность.

Как-то ранней весной...

В рамках проекта "Путешествие в весну" с детьми старшего дошкольного возраста воспитателемСапрыкиной Л.П. было проведено НОД.

Цель: развивать словообразовательные навыки на основе лексической темы "Весна", активизировать словарь по теме. Учить пересказывать литературный текст Э. Шима "Камень, ручей, сосульки и солнце" связно, последовательно, выразительно.

С детьми старшего дошкольного возраста проведено НОД.

Цель: вызвать познавательный интерес к теме дня, способствовать поддержанию положительного эмоционального настроя. Вызвать желание создать образ солнца с помощью декоративно-прикладного искусства.

Содержание: сказка " У солнышка в гостях" (словаукая народная сказка), игры, потешки, рисовали солнышко.

Проведено индивидуальное занятие по развитию предметно - практической деятельности.

Целью этого занятия было формировать координированные действия рук, мелкую моторику пальцев, развивать предпосылки активной речи, создавать радостное и эмоциональное настроение.


В рамках проекта "Волшебница-зима" с детьми 5-7 лет воспитателем Сапрыкиной Л.П. проведена беседа на тему: "Поэты и художники о зиме". 

Цель: развивать предпосылки к пониманию того, что художники и поэты воспевают красоту природы по разному. Художники- рисуют картины природы красками на бумаге или холсте.  Поэты- создают картины природы словами.

  Дети вместе с воспитателем рассматривали репродукции картин известных художников, читали стихи поэтов: А.С. Пушкина, С.А. Есенина, И.З. СуриковаДети создали свои картины по мотивам поэтического образа.


Воспитатель Плохих Ирина Геннадьевна вместе с детьми средней подгруппы на прогулке

слепили поделки из снега. 

Основной целью: повышение уровня благоустройства в ДОУ и повышение творческой активности воспитанников в условиях детского сада.

Детям было очень весело работали дружно, сообща.